Питание детей

Уважаемые родители!

В нашей школе организовано горячее питание учащихся.

На больших переменах после 2-го - завтрак и 4-го урока обед. . Стоимость его составляет 26 рублей 00 копеек.

Информация о питании учащихся 1-5 классов и детей из многодетных семей, являющихся учащимися 6-9 классов, за счет средств областного бюджета:

В школе осуществляются меры социальной поддержки детей в части организации питания и обеспечения молоком и молочными продуктами.

Законом Тульской области от 9 февраля 2004 года № 433-ЗТО «Об образовании» предусмотрено выделение средств бюджета Тульской области на обеспечение учащихся 1-5 классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Тульской области горячим питанием, молоком и молочными продуктами.

На питание детей 1-5 классов из областного бюджета выделяется 26 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося.

С 1 января 2012 года также введены меры социальной поддержки детей из многодетных семей в части выделения средств на организацию питания.

Дети из многодетных семей, обучающиеся в 6-9 классах, за счет средств бюджета Тульской области получают питание из расчета 26 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося.

Понятие многодетной семьи, перечень лиц, которые учитываются в составе многодетной семьи, вид документа, подтверждающего статус многодетной семьи, установлены Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года № 1154 – ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Предоставление детям из многодетных семей мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

• ксерокопии удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов многодетной семьи), выданного в установленном порядке государственными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства семьи;
  • справок, подтверждающих обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трех несовершеннолетних детей).

В столовой организован обед и полдник для всех желающих. стоимость обеда составляет 70 рублей, полдник 10 рублей (за счет родительских средств).