МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5»

Вакантные места для приема (перевода)

о наличии свободных мест в МБДОУ

Возрастная категория

Количество свободных мест

от 2 до 3 лет

от 3 до 4 лет

от 4 до 5 лет

от 5 до 6 лет

от 6 до 7 лет

Обновление информации происходит при изменении вакантных мест.

Комплектование на начало учебного года проводится на свободные места в период с 1 июля по 15 июля.

Дата расчета возраста ребенка – 10 сентября текущего года.

Текущее доукомплектование производится в течение всего года при наличии свободных мест.

Свободные места комплектуются в соответствии с общей очередью с учётом внеочередного и первоочередного права на предоставление места в МБДОУ и закрепленной за МБДОУ конкретной территории муниципального образования город Алексин.

Электронная очередь в детский сад

Уважаемые родители(законные предсавители)!

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется:

1. В электронном виде на портале РПГУ (портал государственных услуг Тульской области) по следующему адресу:

ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями)      http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=25925

Важно: в течение 30 дней с момента подачи заявления о постановке на очередь Вам необходимо явиться в образовательное учреждение, указанное в заявке, либо в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206) для подтверждения статуса заявления «Очередник», предъявив следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, или оригинал решения главы администрации  муниципального образования о назначении опекуна или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи);

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка;

-  оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- оригинал документа, подтверждающий принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги);

- оригинал документа, подтверждающий необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (при наличии потребности);

- оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности).

2. При личном обращении с оригиналами документов (см. выше) в следующие организации:

в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГБУ ТО МФЦ, в г. Алексин (г.Алексин, ул. Ленина, д.8; ул. 50 лет Октября, д. 23);

- в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, расположенные на территории города Алексина;

- в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206), график приема граждан: вторник 9.00-13.00, среда 9.00-18.00, четверг 14.00-18.00.

Проверить статус и очередность заявления Вы можете по следующему адресу: https://www.gosuslugi.ru/10999/2