Новости учреждения

На площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится цикл международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.

В 2017 году проект «Сетевичок» был номинирован Минкомсвязи России на престижную премию ООН на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей

Бесплатный информационный ресурс сформирован в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства и в связи с объявлением в Российской Федерации «Десятилетия детства» (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. №240).

Цели ресурса:

- Презентация региональных и муниципальных образовательных организаций, обучающиеся которых активно участвуют в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

29 апреля 2017 года ученики и учителя МБОУ «Авангардская СОШ № 7» приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике.

9 мая 2017 года учителя и учащиеся МБОУ «Авангардская СОШ № 7» приняли активное участие в Акции «Бессмертный полк» и возложили цветы к Мемориалу Славы поселка Авангард

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.

«22» апреля 2017 года

Уже стало доброй традицией приводить в порядок Мемориал Славы и территорию братской могилы на весенних субботниках. Силами учащихся МБОУ «Авангардская СОШ № 7» был очищен поселковый парк от прелой листвы, обломившихся сучьев, самые маленькие жители нашей школы – ученики младших классов – промели дорожки к Мемориалу, одним словом, все постарались. Парк готов к празднованию Дня Победы!

Добрый день, уважаемые руководители!

Ученики МБОУ «Авангардская СОШ № 7» приняли активное участие в уборке и проведении озеленения пришкольной территории.

Цель проекта «Сетевичок» – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

07.04.2017 года  ученики нашей школы приняли активное участие во  Всемирном Дне Здоровья,  тема которого в 2017 году «Депрессия: давай поговорим».

В рамках Всемирного Дня Здоровья были проведены следующие мероприятия:

1. В 1-11 классах школы проведены «Уроки здоровья».

2. Для обучающихся начальных классов проведены спортивные мероприятия «Сказочная зарядка» и «Малые Олимпийские игры».

3. Ученики 7-11 классов провели Флэш-моб,  посвященный Всемирному Дню Здоровья!

В МБОУ "Авангардская СОШ №7" с 3 по 7 апреля 2017 года прошла акция "Неделя безопасного поведения в сети Интернет"