Новости учреждения

С 4 по 10 декабря 2017 года учащиеся МБОУ «Авангардская СОШ №7» приняли участие во Всероссийской акции "Час Кода". Акция была направлена на повышение интереса учащихся к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Пневмония – инфекционное поражение легких, при котором  альвеолы воспаляются и заполняются жидкостью, что приводит к нарушению обмена кислорода и углекислого газа в легких и  к дыхательной недостаточности.

1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
Население России составляет более

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

На площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится цикл международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.

В 2017 году проект «Сетевичок» был номинирован Минкомсвязи России на престижную премию ООН на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей

Бесплатный информационный ресурс сформирован в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства и в связи с объявлением в Российской Федерации «Десятилетия детства» (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. №240).

Цели ресурса:

- Презентация региональных и муниципальных образовательных организаций, обучающиеся которых активно участвуют в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

29 апреля 2017 года ученики и учителя МБОУ «Авангардская СОШ № 7» приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике.

9 мая 2017 года учителя и учащиеся МБОУ «Авангардская СОШ № 7» приняли активное участие в Акции «Бессмертный полк» и возложили цветы к Мемориалу Славы поселка Авангард

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить.

«22» апреля 2017 года

Уже стало доброй традицией приводить в порядок Мемориал Славы и территорию братской могилы на весенних субботниках. Силами учащихся МБОУ «Авангардская СОШ № 7» был очищен поселковый парк от прелой листвы, обломившихся сучьев, самые маленькие жители нашей школы – ученики младших классов – промели дорожки к Мемориалу, одним словом, все постарались. Парк готов к празднованию Дня Победы!

Добрый день, уважаемые руководители!

Ученики МБОУ «Авангардская СОШ № 7» приняли активное участие в уборке и проведении озеленения пришкольной территории.

Цель проекта «Сетевичок» – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

07.04.2017 года  ученики нашей школы приняли активное участие во  Всемирном Дне Здоровья,  тема которого в 2017 году «Депрессия: давай поговорим».

В рамках Всемирного Дня Здоровья были проведены следующие мероприятия:

1. В 1-11 классах школы проведены «Уроки здоровья».

2. Для обучающихся начальных классов проведены спортивные мероприятия «Сказочная зарядка» и «Малые Олимпийские игры».

3. Ученики 7-11 классов провели Флэш-моб,  посвященный Всемирному Дню Здоровья!

В МБОУ "Авангардская СОШ №7" с 3 по 7 апреля 2017 года прошла акция "Неделя безопасного поведения в сети Интернет"